Состав Общественной наблюдательной комиссии по контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания Архангельской области

Антуфьев Сергей Кимович (Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России») - председатель;

Коптелов Владимир Владимирович (Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России») - заместитель по работе с УМВД России по Архангельской области и Министерством обороны РФ;

Айвазова Майя Сергеевна (Архангельская региональная общественная благотворительная организация «Рассвет»);

Раков Максим Васильевич (Архангельская региональная общественная благотворительная организация «Рассвет») - заместитель по работе с УФСИН России по Архангельской области;

Бочаров Сергей Владимирович (Архангельское областное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО»);

Гильмутдинов Аниз Ахметович (Архангельское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»);

Курилов Евгений Владимирович (Архангельская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов);

Гузенко Оксана Антоновна (Архангельская региональная общественная организация «МОСТ») - заместитель председателя по работе с Министерством здравоохранения Архангельской области и Министерством труда, занятости и социального развития Архангельской области;

Пономарёв Олег Анатольевич (Архангельская региональная общественная организация «МОСТ» - заместитель председателя);

Плехов Сергей Александрович (Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» в Архангельской области);

Невзоров Дмитрий Михайлович (Архангельское областное объединение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО») - заместитель председателя по работе с Министерством образования Архангельской области;

Емельянов Александр Владимирович (Архангельская региональная общественная благотворительная организация «Долг»);

Козьмин Алексей Юрьевич (Архангельская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов);

Макурин Николай Сергеевич (Архангельская региональная общественная благотворительная организация «Долг»);

Сумкин Иван Радомирович (Архангельское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»);

Чиркова Алена Михайловна (Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» в Архангельской области).